Дтп в левом крайнем ряду

здравствуйте. я наехал на стоящее на аварийной сигнализации тс стоящее в левом крайнем ряду. т.к не заметил его во время из -за отсутствия аварийного знака .кто из нас виноват я или второй водитель который не поставил аварийный знак.спасибо.

, евгений, г. Екатеринбург
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Скорее всего признают обоюдную вину. Он не выставил знак, а вы не выбрали скорость движения обеспечивающую вам полный контроль за дорожной ситуацией.

евгений
Клиент, г. Екатеринбург

он остановился из-за того что у него пробило колесо . утверждает что просто не успел выставить знак .типа перестроиться не успел в правый ряд из-за потока.и в этот момент я в него въехал.у пассажирки его перелом плеча

Ваша вина будет в любом случае. В его случае вина будет отсутствовать если он ехал, вынужденно остановился из- за поломки и в этот же момент в него врезались вы ( вы нарушили дистанцию). Если он стоял уже какое-то время, то обязан был выставить знак.

То, что в его машине пострадал человек, для вас это плохо — грозит крупный штраф либо лишение.

Но то, что касается восстановления машин

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

кто из нас виноват я или второй водитель который не поставил аварийный знак.

евгений

Виноват он, признать могут обоюдку, если докажут, что у Вас имелась возможность избежать ДТП. Надо бороться.

утверждает что просто не успел выставить знак.типа перестроиться не успел в правый ряд из-за потока.

евгений

Не успел, значит опоздал, следовательно виноват.

и у меня еще страховка просрочена. недействительна

евгений

Это плохо, тогда точно надо бороться если признают виновным, то придется выплачивать все самому.

Успехов.

Игорь Авксёнов
Юрист

Виноваты Вы 100 %. Нарушили п.10.1 ПДД РФ. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Что нарушил второй водитель? Сигнализацию включил, знак собирался выставить, но не успел из за Вас. Если ОСАГО у Вас нет, должны будете возщместить все его расходы за свой счет.