Вернуть авто в салон

Здравствуйте купил авто в кредит в салоне по кредитному договору авто 2005г.в. в салоне заморочили мозги в договоре купли продажи подписанным мной оказалось авто 2003г.в.на претензию ответили отказом в письменной форме,можно ли расторгнуть договор купли продажи?

, Алексей Владимирович, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! что бы расторгнуть договор купли продажи, нужны существенные основания, например, дефкты в авто, либо несоответсвие заявленным данным. Если же в договоре купли-продажи указан авто 2003 к продавцу нечего предъявить.

Алексей Владимирович
Клиент, г. Москва

в авто не работает штатный медиацентр, в акте приемки пробег указан 0,а пробег 250000,

Согласно закону вы вправе вернуть некачественный товар, если недоставтки не были оговорены продавцом до его продажи.

Опять же салон может сказать, что медиацентр сломался после продажи, а пробег вы сами намотали.

Скажу честно, такие дела не однозначны. Что бы доказать свою правоту придется делать дорогостоящие экспертизы за свой счет, но и даже тогда эти недостатки могут признать несущественными, все будет решаться на усмотрение суда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли расторгнуть договор купли продажи?

Алексей Владимирович

В принципе можно, но совсем не просто. Нарушений много, но каждое по отдельности могут признать несущественными, но в скопе могут и расторгнуть договор. Надо изучать документы и убеждать суд, что Вас обманули.

Успехов.

Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей Владимирович! Ваша ситуация к сожалению не редкость, многих как и Вас держат в салоне пол дня после чего подсовывают уставшему покупателю абсолютно другой автомобиль. Чтобы расторгнуть Ваш договор необходимо просмотреть документы и давить на то, что товар не соответствует договору и следовательно имеет недостатки.

Алексей Владимирович
Клиент, г. Москва

проблема в том и заключается,что по договору купли продажи и акту приемки авто 2003г.в. а отписываются что кредитный договор третья сторона. Пункт 5 договора купли продажи гласит авто выдается со стоянки продавца, авто я забирал после подписания всех докумнтов в другом салоне ВОПРОС? является это веским нарушением договора купли продажи?

Сложно сказать не видя документов