Квартирант пропал

Была сдана квартира без договора. Человек пропал и не объявляется, не оплачивает квартиру. Как его выселить и вывезти его вещи?

, Адам Боков, г. Москва
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добрый день!

Если квартира в Вашей собственности — Вы можете чемодан на улицу выставить конечно, или по совести, убрать и отдать если хозяин объявится.

А на будущее — составляйте письменный договор, это не сложно, но обезопасит Вас от многих проблем.