Узнать свою долю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас 3ая квартира,прописано 6 человек,не приватезмрована.и естественно все хотят жить отдельно.сестра с сыном, мама.как мне узнать свою долю и отца и есть ли права на долю у моего малолетнего сына???доли на меня,отца и сына хочу продать. Так как жить вместе не возможно. Как это все сделать помогите пожалуйста.

, евгения, г. Вологда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пр приватизации квартира передается всем кто участвовал в приватизации в равных долях. Если ваш сын не участвовал в приватизации от вашего имени то он не имеет право на долю. Чтобы установить кто собственник квартиры закажите выписку из ЕГРП там будет указано кто является собственником квартиры. Если вы также собственник то вам следует получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

Чтоб ы продать ваши доли вам следует написать письменное предложение другим собственникам выкупить вашу долю в соответствии со ст.250 ГК РФ в случае отказа и ли не получения согласия вы можете продавать свою долю третьим лицам

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

не приватезмрована.и естественно все хотят жить отдельно.сестра с сыном, мама.

евгения

Не приватизированную квартиру (доли в ней) продавать Вы не можете.

Сперва на приватизировать, потом только можно продавать доли.

евгения
Клиент, г. Вологда

Здравствуйте, спасибо. А как приватизировать? Говорят это надо много бегать. А у меня сын на руках маленький.сидеть ни кто не будет(

Приватизировать надо срочно _ 01.03. 2015г. истекает срок приватизации.

Может стоит поручить это делать юристу на основании договора.

В каждом городе при местной администрации есть структурное подразделение, занимающее эти вопросом. Там надо уточнить перечень документов, собрать их и успеть подать заявление до 01.03.2015г.