Как отказаться от страховки

взяла кредит в ренесанс банке.как можно отказаться от страховки? В банке сказали что это не возможно.

, Ольга Емельянова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Отказаться можно, но деньги назад получить будет  практически невозможно

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Отказаться и сохранить деньги можно было до заключения договора страхования. После его заключения, отказавшись от договора, уплаченную страховую премию Вы обратно не получите.

Согласно абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.