ставка рабочего времени руководителя кружка в сельском ДК в МО на 2015 год

Добрый вечер. Подскажите, какова ставка рабочего времени руководителя кружка в сельском ДК в МО на 2015 год? Не могу найти изменений. Заранее спасибо

, Кира Рябых, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если у Вас 1,0 ставка по Вашей должности, то норма Вашего рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Если в коллективном договоре Вашего учреждения содержится положение о том, что норма рабочего времени для работников на селе 36 часов, то норма по 1,0 ставке не может превышать 36 часов в неделю.

Если у Вас 0,5 ставки по должности, то норма Вашего рабочего времени соответственно делится на два.

Кира Рябых
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Просто у нас в коллективе шли споры о том, что у руководителей кружков ставка рабочего времени приближена к педагогическим работникам и равна 24 часа. Подтверждение этому нигде не могу найти, поэтому решила спросить у опытных юристов.