Повторный возврат имущественного налога

Здравствуйте! мне сегодня отказали в приёме док-ов на возврат имущественного налога в г. Кемерово, я не пойму на каком основании!!! вторую квартиру приобрели в сентябре 2014г за 2500. первая ипотека была взята в 2009г уже выплачена. Почему не приняли документы?

, настя, г. Кемерово
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Так вы почитайте основания для отказа то или вам устно отказали. Если устно, то потрудитесь изложить ситуацию более подробно и без восклицаний. Возвращают НДФЛ, а не некий имущественный налог. Это разные вещи.

Если вы ранее до 2014 года пользовались вычетом, то при покупке нового объекта он уже не положен. Это касается и процентов и самих расходов.

Мой вас совет, на будущее, чтобы вам хоть что-то отвечали, писать с толком и расстановкой, мой юный друг.

настя
Клиент, г. Кемерово

отказали в заполнении декларации, когда сказали что сдаём декларацию на повторное жильё. Сказали что имеем право только один раз. Я может что то не правильно понимаю, но за первое жильё мне вернули 123 тыс р т.к квартиру приобрёл за 950 тыс в 2009г. В сентябре 2014г купил за 2500. Как я понял из коментов к НК С 1 января 2014 года ситуация изменилась. Теперь вычет можно получить по любому количеству объектов недвижимости. Однако его максимальная сумма, как и прежде ограничена. Она не может превышать 2 000 000 руб. сколько бы объектов вы не купили. Если купленный объект недвижимости стоит меньше, то право доиспользовать сумму вычета сохраняется за вами пожизненно вплоть до покупки другой недвижимости. т. е я имею право из 1млн вернуть 13% ( 2000000-950000) или я что то не так понимаю?