Не дают задания, но зарплату платят исправно

Вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день. работодатель не желает чтобы я работала, об этом говорилось и раньше. в связи с этим не дает работу, зарплату исправно с пособиями платит. Работа у меня связана с внутренними документами работодателя, которых соответственно у меня нет, мне их никто не предоставил. Руководитель мой об этом знает и его видимо это устраивает. Возможно до поры до времени. И эта ситуация длиться уже с сентября 2014 г. Зарплата у меня не маленькая. Исправно я прихожу на работу (вовремя) и ухожу тоже. Единственное-ничего не делаю вообще. В заявление на выход на работу я указала, чтобы мне подготовили и предоставили рабочее место и дали задания, т.к. Меня долгое время не было. Рабочее место с ПК было установлено и все.... Чем чревата моя ситуация и как мне действовать правильно, по закону?

, Екатерина Zen, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Чем чревата моя ситуация и как мне действовать правильно, по закону?

Екатерина

Вы всё правильно делаете, так вы должны соблюдать условия вашего трудового договора, а работодатель обязан вам предоставить работу и рабочее место.

Если работодатель вам не предоставляет надлежащий объём работы, это не ваши проблемы, а проблемы работодателя.

Екатерина Zen
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Странная ситуация конечно))) А можно ли это расценить как простой? 3/4 зп тогда надо оплачивать.... Не надо ли мне сообщать об этом работодателю? Хотя я написала о начале работы и все потребовала чтобы мне предоставили ....

Странная ситуация конечно)))

Екатерина

Есть такое.

А можно ли это расценить как простой?

Екатерина

Сначала нужно издать распоряжение о введении простоя и вас ознакомить.

3/4 зп тогда надо оплачивать....

Екатерина

2/3 от среднего заработка.

Не надо ли мне сообщать об этом работодателю?

Екатерина

Это он вас должен уведомлять, вы что могли сделали.