Хочу оформить дебетовую карту на новую фамилию, а на старой долг по кредитке около 30000

Здравствуйте! Я сменила фамилию, поменяла паспорт, поменяла тел, город ( так получилось). Пришла в сбербанк оформить новую дебетовую карту с новыми данными. О старых данных ничего не говорила, оператор даже и не сканировала последние стр, где сведения о ранее выдан паспортах. Оформила я карту для того чтобы получить гос пособия по беременности, тк я безработная((((( и в декрете. Долг не плачу примерно 5-6 месяцев (ежемес платеж) будут ли списывать с новой карты ср-ва в счет долга с кредитки поступающие с гос по беременности и родам?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Яна

 как правило, банки именно так и делают, хотя, если это ваш единственный источник дохода, то это неправомерно.

Спасибо за обращение, удачи Вам!

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А они сообщат, что средства будут списываться если так и произойдет? И спис сразу или я смогу их получить и успеть снять?

Нет, к сожалению Вас об этом заранее не уведомляют, но Вы можете обратиться  к своему судебному приставу-исполнителю и неправомерные действия будут прекращены также Вам могут возвратить в этом случае и удержанные  денежные средства.