Изменение порядка уплаты алиментов

Возможно ли изменение порядка уплаты алиментов с принудительного(на основании судебного приказа) на добровольный ( по соглашению сторон), если стороны пришли к выводу, что для них это удобнее. Или изменить уже ничего нельзя?

, Людмила Летягина,
Мария Сидорова
Юрист

Вы можете отказаться от выплат по исполнительному листу и заключить соглашение о выплате алиментов у нотариуса. НО, если Ваш бывший муж перестанет платить алименты добровольно, по соглашению, то данное соглашение можно обратить к взысканию через службу суд.приставов и таким образом данное соглашение приобретает силу исполнительного документа.