Досрочное погашение

Здравствуйте. Требование банка о досрочном погашении как должно вручатся? Лично заемщику под роспись или может передаваться через кого то,через третьих лиц? И как рассматривать такое требование если оно передавалась через третьи лица?

, Андрей, рп. Солнцево
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Требование банка о досрочном погашении как должно вручатся? Лично заемщику под роспись или может передаваться через кого то, через третьих лиц? И как рассматривать такое требование если оно передавалась через третьи лица?

Андрей

Любое требование, которое подлежит вручению адресату должно быть передано таким образом, чтобы это вручение можно было потом доказать (если это необходимо). Если адресат расписался в получении требования, то доказательство получения такого требования есть (и не важно, «чьи ноги» это требование доставили). Если же документ просто вручили, то адресат может заявить, что ничего не получал.

Андрей
Клиент, рп. Солнцево

На самом деле требование отдали моим знакомым. Я в тот момент временно отсутствовал по месту регистрации. Увидел я требование только через 2е недели. Хочу попробовать написать претензию в банк,что бы банк взял объяснение у сотрудника который когда и кому его(требование) вручал. Не знаю что с этого выйдет и стоит ли писать?

Не знаю что с этого выйдет и стоит ли писать?

Андрей

я бы не советовал. Во-первых, вы просто подтвердите получение. Во-вторых, это не решит никакой необходимой задачи.