Штрафы гибдд после оплаты судебным приставам

добрый день! Осенью 2014 года обнаружила на сайте судебных приставов 4 ИП по неоплаченным штрафам из Гибдд. Штрафы выписаны в конце 2013 года, ИП возбуждены судебными приставами летом 2014 года. Штрафы, по которым судебными приставами возбуждены ИП, по-прежнему, висели как задолженнсть на сайте Гибдд. По оплаты мною судебных постановлений, данные задолженности пропали из базы судебных приставов, но так и истались висеть в базе неоплаченных штрафов на сайте Гибдд... Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? И как добиться списания штрафов гибдд, оплаченных мною по Постановлениям судебных приставов?

, Роза, г. Москва
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза!

И как добиться списания штрафов гибдд, оплаченных мною по Постановлениям судебных приставов?

Роза

Вам необходимо обратиться в ГИБДД Вашего города/района в отдел административной практики с подобным заявлением, к которому приложите документы, подтверждающие факт оплаты штрафов.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза

Подскажите, пожалуйста, как такое возможно?

Роза

варианта 2, денежные средства зависли на счёте приставов, если вы платили непосредственно им, и не перечислены ещё в ГИБДД

и деньги перечислены в ГИБДД, но пока ещё не прошли по системе учёта штрафов.

если у Вас есть документы подтверждающие оплату Вы можете предоставить их в ГИБДД или приставу и написать заявление об учёте платежей.

желаю удачи.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Придётся идти в ГТБДД. У пристава возьмите постановления об окончании исполнительного производства. Обратите внимание, что бы в этих постановлениях были указаны реквизиты постановления ГИБДД о наложении штрафа

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Роза, добрый вечер.

Вам необходимо составить заявление в произвольном виде на имя Начальника ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (Ф.И.О. допишите на месте) с просьбой внести в базу данных информацию об оплате административных штрафов, затем перечислить их следующим образом:

1. постановление №___ от ___штраф в размере ____ оплачен (квитанция от ___ прилагается);

2. и т.д. как указано в в п. 1.

Указываете свою фамилию и инициалы и подписываете заявление. Заявление необходимо составить в 2-х экз. (будет проще составить, используя WORD).

К заявлению необходимо приложить копии квитанций.

Один экземпляр заявления оставляете себе, второй экземпляр направляете лично инспектору по адресу: г. Москва, ул. Садово-Самотечная, д.1, территориально м. Цветной Бульвар, каб 18.

Там же предусмотрена почта для документов, но подтверждения о том, что вы их оставили у Вас не будет.

Работают с 9.00. до 18.00. Желательно прийти по-раньше, до открытия.

Удачи!