Счётчики на воду

Добрый день! Подскажите пожалуйста. у нас муниципальная квартира, требуется установить счётчики на воду, обязаны ли мы делать это за свой счёт? Если нет - каким законом мы можем руководствоваться и в какую организацию нужно писать заявление для бесплатной установки счётчиков. Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, согласно п.1 Постановления Правительства Москвы «О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде города Москвы» N 406 ПП от 29.05.2007 Вы действительно имеете право на бесплатную установку водосчетчиков в квартире. Для этого Вам необходимо обратиться в местную Управу и написать заявление. Обязаны установить. Удачи Вам!