Процедура банкротства

Доброго Дня!Скажите пожалуйста стоит ли подать заявление о возбуждении процедуры банкротства физ.лица в арбитражный суд по месту жительства,(т.к общий долг по исп_листам порядка 1 млн.руб ),но имея при этом доля 1/2 в недвижимости,которая находится в ипотеке.Какие последствия?Что будет с недвижимостью?

, Сергей, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подать такое заявление можно будет только после 01.07.2015 года.

Ипотека если не будет погашена, то доля квартиры уйдет банку.

Сергей
Клиент, г. Казань

Спасибо,а в случае,если я выступаю в качестве созаемщика?

а в случае, если я выступаю в качестве созаемщика?

Обратят взыскание на Вашу долю.