Платил алименты не указав,что это алименты

Здравствуйте . Будьте добры ,подскажите . Сложилась такая ситуация. Мой брат был женат . Официально брак длился пять лет . В браке родились 2 детей . Прожил с женой год . Жена не хотела жить с ним, а хотела ,что бы они жили у нее с ее родителями . Уехав , брат постоянно перечислял деньги на детей . Но ей было постоянно мало . Он не указывал ,что это алименты . Однажды он послал 100 000 и конечно не указывал ,что это алименты . Перевел деньги с карты на карту . Думал хватит на пару месяцев . Но ей было мало . Детей она никогда не давала . А недавно мы поехали в загс , что бы получить свидетельство о браке т.к. она забрала все документы в том числе и его документы . Но в загсе нам ответили ,что уже 5 месяцев как они разведены . И действительно приехав в суд за решением мы поняли ,что они разведены . Еще сразу нам выдали два решения о присуждении алиментов 1. алименты на супругу и 2. алименты на детей . Никаких вызовов в суд мы не получила и уведомлений тоже . Получается ,что у него уже пошли долги с июля за неуплату алиментов . Но он помогал ..Постоянно помогал ,но не указывая ,что это алименты . Детей не дают нам даже увидеть ,деньги постоянно просит , постоянно говорит ,что дети болеют . Помогите пожалуйста , подскажите как нам быть .Временно брат не работает . Достаток у нас небольшой . Помогите !

Заранее Вам благодарны !

, Тина, г. Краснодар
Алексей Микрюков
Юрист

В соответствии со ст. 90 СК РФ  Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
А так же в соответствии со ст. 119 СК РФ если после
установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное
или
семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из
сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при
освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания
интерес сторон. В вашей ситуации изменилось материальное положение, но
необходимо подтвердить это документально.

Так же в соответствии со ст. 114 СК РФ   Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица илипо другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Тек же в банке надо запросить все все факты перевода на счет бывшей жены( для суда). Необходимо подтвердить передачу хоть каких-то денег. То что он не работает  без уважительных причин это плохо (я так понимаю с момента развода он уже не работал). Ему лучше  оформиться хоть на какую-нибудь работу (даже с небольшим заработком) Тогда можно потребовать перерасчет алиментов с учетом зарплаты. А иначе суд откажет.  Если брат хочет встречаться с детьми он вправе подать заявление в суд об установлении порядка общения с детьми В соответствии со ст 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.