Можно ли отправить молодого человека в армию без его согласия?

Молодому человеку 22года. Его мама продала квартиру и он остался без жилья,без прописки. На работу не берут. Он начал выпивать,скитаться по друзьям. Нам не безразлична его судьба и мы не знаем,как можно помочь. Может армия ему поможет встать на ноги и найти свой смысл жизни. Помогите!!!!!!!!!

, Александра, г. Королев
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Служить в армии его обязанность, если только он не имеет законную отсрочку (освобождение) от службы! подозреваю, что военкомат ввиду отсутствия прописки просто не может его найти