Страховка на ТС для перегона из региона в регион

Здравствуйте,вопрос: нужна ли страховка для перегона ТС из одного региона в другой(1000 км),при наличии следующих документов: ПТС, св-во о регистрации ТС, договор купли- продажи в свободной форме? Если это возможно, подскажите где можно ознакомиться с данным постановлением.Спасибо.

, Миронов, г. Стерлитамак
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Да, страховка нужна! Согласно ст. 10 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте «е» пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае: приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

перечень документов, которые должен иметь водитель ТС установлен в ПДД и в него включена в том числе и страховка!

Удачи!

Миронов
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо!Ответ понятен.