Возможно ли восстановить украинский паспорт через посольство Украины в Москве, не выезжая из России, и как это сделать?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса: у гражданина Украины украли паспорт в Москве. Выехать из России он не имеет возможности из-за сложившихся обстоятельств. В Москве он учится в институте. Также работает. Посоветуйте, что делать? Возможно ли восстановить украинский паспорт через посольство Украины в Москве, не выезжая из России, и как это сделать?

, Алина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации документирует паспортом гражданина Украины для выезда за границу тех граждан Украины, которые постоянно проживают в Российской Федерации, осуществляет постановку и снятие с консульского учета, продлевает срок действия заграничного паспорта, вносит сведения о детях в заграничный паспорт, оформляет свидетельство на возвращение в Украину гражданам Украины, которые временно выехали за пределы Украины и, находясь на территории РФ, утеряли свои паспорта.

Комплект документов:

1. Заявление-анкета (см. приложение), заполненная на бланке установленной формы – 1 экз.

2. Фото размером 35мм на 45мм (без уголков и округлений) – 4 шт.

3. Ксерокопия паспорта гражданина Украины. В случае утери паспорта подается справка об обращении заявителя относительно факта его потери в органы внутренних дел РФ — оригинал.

4. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении – 1 экз.

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении (расторжении) брака – по 1 экз.

6. Справка, выданная компетентными органами РФ о непринадлежности к гражданству РФ (предоставляется только на требование консульского работника) — оригинал.

7. Справка с места работы (или обучения) заявителя в РФ – оригинал.

8. Справка с места постоянного проживания в РФ (оригинал) или свидетельство о регистрации по месту проживания (копия). Если есть отметка о регистрации в паспорте заявителя – ксерокопия данной страницы паспорта.

9. Квитанция об оплате консульского сбора (оплачивается только при наличии полного комплекта документов);

10. Копия индентификационного номера.

Контакты:

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

консульский отдел: +7 495 629 97 42, +7 495 629 19 88

электронный адрес консульского отдела: gc_ru@mfa.gov.ua

Алина
Клиент, г. Москва

Это мне уже известно. Поэтому, в своём вопросе я уточнила "не выезжая из России". Возможно ли это?