Исправление опечатки

В исковом заявлении при расчете страховой суммы была указана сумма, а уже в просительной части сумма была с опчеткой и на много меньше чем был сам расчет. арбитражный суд вынес определение с указанием суммы в просительной части. как изменить опечатку при вынесенном уже определении?

, Елена Шабанова,
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Арбитражный суд рассматривает исковые требования исключительно в пределах требований, изложенных в просительной части. Рассматривайте с учетом ситуации вопрос о предъявлении нового иска с суммой, за исключением взысканной, т.е. делайте правильный расчет.

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Если решение по существу еще не вынесено (а судя по-всему речь идет обопределении АС), Вы можете уточнить заявленные требования в порядке ст. 49 АПК РФ.