Пневматический пистолет

я купил пневматический пистолет не больше 3 дж написан в книжке если при обороне выстрелить в человека а он подасти в суд могут ли меня посадить ????

, ильнур, г. Красноуфимск
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

всё зависит от причиненного ущерба. могут и посадить, если сильно раните

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут не характеристики пистолета важны а именно факт что вы оборонялись а также не превысили пределов необходимой обороны. Все будет рассматриваться индивидуально

С уважением Александр