Один из жильцов не оплачивает кварплату и электроэнергию

Один из жильцов не оплачивает кварплату и электроэнергию, как быть если лицевые счета разделить нельзя? (Приватизирована)

Где взять исковое заявление о взыскании с него долга за предыдущие оплаченные мною счета?

, Денис, г. Москва
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У Вас одна комната? Лицевые счета точно нельзя разделить*?

Вы только вправе обратиться в суд и взыскать в судебном порядке. Исковое заявление следует написать ( изложить суть со ссылками на нормы), найти образец можно на сайтах судов. Также потребуется приложить квитанции по оплате Вами коммунальных платежей и правоустанавливающие документы.

С уважением.

Денис
Клиент, г. Москва

3 комнаты ,

В случае если ответчик не будет выплачивать взысканные с него средства его можно выселить или что делать если он выплачивать не будет? , Спасибо.

В случае если ответчик не будет выплачивать взысканные с него средства его можно выселить или что делать если он выплачивать не будет?

Он собственник или наниматель?Собственника сложно выселить даже если он не платит коммунальные услуги, а если наниматель, то Вы вправе обратиться в суд не только с требованием о взыскании неосновательного обогащения, но также требовать признания утратившим права пользования ввиду систематического неисполнения обязанностей. (а именно: уплата коммунальных платежей)

Если 3 комнаты, думаю, представляется возможным разделить счета.

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Исковое написать, все жильцы несут бремя содержания. Собирайте квитанции и в Мировой суд за взысканием неосновательного обогащения. Иски есть в интеренете