Получение патента

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь носителем русского языка, есть решение, мне нужно сдавать экзамен для получения патента?

Спасибо...

, Виталий, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Освобождаются от обязанностей сдачи экзамена
следующие категории иностранных граждан: высококвалифицированные специалисты, недееспособные граждане, лица в возрасте до 18 лет и
старше 60 лет, а также участники Государственной программы по оказанию
содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены семей, переселяющихся совместно с ними в
Российскую Федераци.

Документом, подтверждающим знание русского языка является: сертификат о владении русским языком, знании
истории России и основ законодательства Российской Федерации,  документ
государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего
образования), выданным образовательным учреждением на территории государства,
входящего в состав СССР, до 1 сентября 1991 г.,  документ об образовании и
(или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную
итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.