Авто под орестом

месяц назад купил авто в Москве по договору купле-продажи сам я с липецкой области приехал к себе в ГАИ ставить на учет прошол все операции и когда уже должен был получить новые документы мне сказали что это не возможно так как на авто наложены ограничения в регестрационых действиях что делать и могули я на ней ездить?

, Руслан, г. Елец
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать и могули я на ней ездить?

Руслан

Можно снимать ограничения, можно вернуть продавцу.

Ездить можете по закону 10 дней. После этого тоже можете ездить, но могут забрать авто в любой момент.

Успехов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ездить вы на ней можете, но если решать у вас приставы забрать авто, то вы ничего с этим сделать не сможете. По всей видимости, у бывшего владельца авто есть долг перед службой приставов- посмотрите его тут — fssprus.ru/iss/ip/. Далее важно узнать когда было вынесено приставом соответствующее постановление о наложении запрета, если до того как вы купили авто по договору, то в данном случае предыдущий владелец не имел права его вам продавать — нужно вопрос решать именно с тем, кто продал авто, чтобы он загасил долг и снимал запрет у приставов, либо же придется расторгать договор и требовать возврата денег, т.к. в любой момент авто могут изъять и реализовать за долги. Если же арест наложен после того как вы купила авто по договору, то вам нужно писать приставу ход-во об отмене данной меры, и прикладывать копию договора. Если пристав откажет — то снимать арест через суд.

С уважением Александр