ДТП и скошенный выезд с Т-образного перекрестка

Выезжал с перекрестка равнозначных дорог и в меня врезалась фура. Перекресток Т-образный но выезд с него на право скошен. Получается, что я выезжал по второй полосе со скошенного перекрестка. Уже пол машины выехало когда меня с лева фура подвинула на право. Водитель фуры сказал, что не видел меня перед собой. Кто в данной ситуации прав, а кто виноват?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

ПДД п.13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

Таким образом у кого была помеха с права тот и будет виноват в ДТП.

С Уважением.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А то что я со второго ряда поворачивал на право это не имеет значения?Грузовик врезался слева в меня.