Как получить гражданство России?

Я, гражданка Украины Днепропетровской области, хочу получить гражданство Российской Федерации под статусом беженца, это реально? И могу ли я участвовать во всех программах президента "Программа для молодых учителей в сельской местности?

, Юлия,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы находитесь в статусе беженца то гражданство РФ вы можете получить уже через год после постоянного проживания на территории РФ согласно ч.2 ст.13 ФЗ «О гражданстве РФ»

После получения гражданства на вас естественно будут распространяться все права и обязанности гражданина РФ

С уважением Александр