Арестовано пособие по безработице

Могут ли приставы арестовать номер лицевого счёта на который приходит пособие по безработице?

, Ольга, г. Ейск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С пособия по безработице могут удерживать алименты в размере определенном соответствующим судебным решением или в размере до 70% если имеется задолженность по алиментам, но полностью арестовывать это пособие в счет погашения долга права не имеют. Нужно предоставить приставам справку о том, что арестованные средства являются пособием по безработице.

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Ейск

Это не алименты. Я просто временно стою на бирже труда и получаю пособие по безработице.