Могу ли подать на развод если

Здравствуйте! Могу я подать на развод с женой если нашему ребенку 4 месяца? Нужно что-то еще написать, но писать больше нечего. Моя причина развода - не могу терпеть ее ребенка от первого брака. Ее первый ребенок умственно больной, жена сходит из-за этого с ума, срывается на меня. Короче, я от такой жизни устал, и хочу развестись.

, Владимир Радионов, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Законодательство запрещает Вам обращаться в суд с иском о расторжении брака до достижения реьенком возраста один год.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет

Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Коллега совершенно прав, действующее семейное законодательство ограничило право мужчины  без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).