Добрый день! Администрация моего города, хочет забрать мою квартиру

Добрый день! Администрация моего города, хочет забрать мою квартиру, на основании незаконной прописки, т.к. я прописалась в квартире после смерти моего отца, будучи несовершенно летней. В ордере я числюсь с 1998 года. Подскажите пожалуйста мне, что делать в этой ситуации! заранее спасибо!

, Наталия Воротилина,
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо продолжать жить в квартире. Без судебного решения Вас выселить не могут. Пока же делать нечего, поскольку нет иска о выселении. Вот если администрация подаст в суд иск о выселении, тогда и надо будет думать, как от него защищаться, поскольку надо видеть основания, котоыре будут приводиться в пользу исковых требований. Кроме того, в вопросе нет совершенно никакой информации как и на каком основании Вы «прописались» в квартире после смерти отца, где жили в этот период и до этого. А это весьма существенно.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Слишком мало информации в вопросе. Когда умер Ваш отец, то кто остался зарегистрирован в квартире, кто Вас туда зарегистрировал после смерти отца и откуда?