Вопрос о правах на жилую площадь

Можно ли претендовать на жилую площадь по месту прописки,еесли мать которая имеет родительские права на детей,но с рождения не участвуете в их жизни,лети в свою очередь растут у ее родителей

, полина, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! нет, согласно ч.4 ст.60 СК РФ, дети не имеют прав на имущество родителей, как и родители на имущество детей. Только в порядке наследования или дарения.