На постановлении нет даты вручения копии постановления

Добрый день, я получила постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Хочу обжаловать это постановление, но на нем нет даты вручения...примут ли мою жалобу?

, Рада, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На постановлении и не ставится дата вручения. Вам следует самостоятельно указать в жалобе дату когда вы получили постановление (по почте или нарочно) и уложиться в 10-дневный срок на обжалование. Жалобу не принять у вас не могут

С уважением Александр

Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 2 статьи 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В соответствии с пунктом 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, срок обжалования начинает течь с момента получения Вами копии постановления. Если это было заказное почтовое отправление — с момента как Вы поставили подпись в уведомлении о получении. Если обычное письмо (так тоже бывает) — с момента как Вы обнаружили его в почтовом ящике.