Обращение с утгом в гарантийную мастерскую

Добрый День.Утюг те4ет при глажении с води4кой.Я обратилась в период гарантии в гарантийную мастерскую-осмотрев утюг и проведя его диагностику выдали заклю4ение-исправен.Пришла домой-проверила утюг-те4ет.Обратилась(еще была гарантия)в магазин-где приобретала товар.Магазин отправил на повторный осмотр в ту же мастерскую.Скажите пожалуйста-как долго должно было рассматриваться моя претензия магазином после моего обращения и могу ли я потребовать новый утюг-если уте4ка в утюге будет присутствовать

, ирина, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый День.Утюг те4ет при глажении с води4кой.Я обратилась в период гарантии в гарантийную мастерскую-осмотрев утюг и проведя его диагностику выдали заклю4ение-исправен.Пришла домой-проверила утюг-те4ет.Обратилась(еще была гарантия)в магазин-где приобретала товар.Магазин отправил на повторный осмотр в ту же мастерскую.Скажите пожалуйста-как долго должно было рассматриваться моя претензия магазином после моего обращения и могу ли я потребовать новый утюг-если уте4ка в утюге будет присутствовать

ирина

Добрый день Ирина!
Данный товар не является технически сложным и в случае обнаружения в нем недостатков, согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право потребовать как возврата денег, так и обмена!

Советую написать претензию на имя руководителя магазина со своими требованиями! При этом сроки установленные ЗЗПП — обмен до 30 дней, а возврат — до 10 дней!
Если стоимость товара возросла вы имеете право на перерасчет как при обмене товара так и при возврате(пункты 2 и 4 статьи 24 ЗЗПП соответственно!)

В случае если возникнут вопросы или потребуется помощь-обращайтесь!