Договор процентного займа под залог

Здравствуйте! есть ли у нотариуса готовый вариант договора займа под проценты между физическими лицами под залог недвижимости?

, Ласовская Татьяна Викторовна, г. Калининград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы подразумеваете бланки — таких бланков нет. Каждый раз составляется и распечатывается новый договор.

Необходимо присутствие обоих сторон с паспортами, и представить документы на недвижимость..

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна Викторовна! Составление договоров не входит в функции нотариусов. Для составления договора вам необходимо обратится к юристу. Вы можете это сделать на данном сайте.

Удачи вам!

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Скорее всего коллега имеет в виду, что нотариус может составить и удостоверить договор залога, а не готовит проект для подписания его в простой письменной форме.

Ласовская Татьяна Викторовна
Клиент, г. Калининград

Скажите, пожалуйста, достаточно только пойти с документами ( в том числе на недвиж.) к нотариусу, там все составят и заверят?

Спасибо!