Я работаю в магазине магнит

процент выплат с работника магазина магнит , могу ли подать в суд на пристовов и на бывшую жену

, Василий Гостищев, г. Самара
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, уточните пожалуйста вопрос. В чем вина жены и пристовов?

Василий Гостищев
Клиент, г. Самара

вина жены в том что прожив с ней 5 лет и не задумывался что будет дальше. Суть не в этом, у меня конечно обида есть и сын не со мной.Бывшая за все пять лет ни где не работала, сколько ей говорили предлогали работу ответ был прост "Я не хочу". потом как я работал вахтой две недели через две она загуляла (извеняюсь за грубость слаба на передок) и она просила что бы я дал нормального развода говорила что; "ни чего ни каких алиментов не будет". Сейчас у нее своя семья у меня своя, сын проживает с ней я устроился в магнит работать, проживаю на съемной квартире.вопрос прост:В случае большого удержания могу ли я потребовать с приставов за неправильные расчеты.пример (зарплата 20000 р. оплата за съемную квартиру 10000), и если с меня будут удерживать 50% за то что есть не большой долг за 4 месяца не уплат,то что же мне останеца на проживание,и я уже устал со всем этим.Мы хотим что бы сын проживал со мной и моей пока гражданской женой.

Как вариант, предлагаю вам написать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Предвосхищая ваш вопрос и исходя из информации, представленной вами, рекомендую ознакомится с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» в части обращения взыскания на заработную плату.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в суд с просьбой уменьшить размер алиментов, в связи с тяжелым материальным положением.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам!