Директор на 2 ставки

Добрый день! Может ли человек числиться директором в двух ООО на две ставки?

Два ООО:

ООО "1" - учредитель - ген.директор - занимает 1 ставку

ООО "2" - учредитель - директор - занимает 1 ставку (в программе и договоре числиться на весь рабочий день,только в трудовой указано что совместитель)

, Анна, г. Находка
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Устав ООО содержит ограничения по работе по совместительству директора?

Если нет, то

Ст. 276 ТК РФ

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Ст. 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Размер ставки значения не имеет.

Анна
Клиент, г. Находка

Добрый день!

Нет устав ООО не содержит ограничений. Только в договоре написано что рабочий день ненормированный.

Просто как я понимаю что по совместительству можно работать на 0,5 ставки. А если в программе 1С в двух компаниях там и там стоит одна ставка и указанно "основное место работы". Ссылка на совместительство есть только в трудовой.

Проблема возникла при оплате больничного листа. Бухгалтер не знает по какой компании так как выходит что в там и там основное место работы.

Бухгалтер не знает по какой компании так как выходит что в там и там основное место работы.

Анна

Основное место работы то, которое указано в трудовой книжке, иная работа будет являться работой по совместительству.

Разве в больничном не указано место работы?