Гибдд водительское удостоверение

Здравствуйте, обязан ли водитель при лишении его права на управление транспортным средством сдавать водительское удостоверение в ГИБДД, и если не сдал идет срок лишения прав или нет?

, Максим, г. Юрга
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Водительское удостоверение необходимо обязательно сдать. Срок начинает течь со дня вступления в законную силу Постановления суда, т.е. по истечении 10 дней после его получения.

Максим
Клиент, г. Юрга

Т. е. если я не сдал удостоверение срок все равно идет?