Может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли банк отозвать иск если судебное заседание уже назначено? На данный момент задолженность по процентам и пени погашена, они требуют досрочно погасить кредит хотя кредит оформлен до 2018 года.

Уточнение от клиента

Человек из службы безопасности банка говорит нам что это невозможно. Как правильно нужно поступить?

Уточнение от клиента

Спасибо, что откликнулись.

, Евгения Кулакова, г. Новокузнецк
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

 Конечно. На любой стадии.

Показатели службы безопасности прямо зависят от возврата кредитов. Пусть говорит. Как поступит банк — я не знаю. Думаю и Вы тоже. Так что к суду нужно готовиться.