Моно ли убрать инфу

МОЖНО ЛИ УБРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О УСЛОВНОЙ СУДИМОСТИ ИЗ БАЗЫ ЕСЛИ ОНА ПОГАШЕНА ТРИ ГОДА НАЗАД ЗАРАНИЕ СПАСИБО

, АНДРЕЙ, г. Воронеж
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

На другом сайте обсуждался данный вопрос, многие пытались через суд, получилось у единиц.и сроки погашения судимости точно не 3 года, а лет 8-15.

Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Многие гос. органы используют базу для проверки будущих сотрудников. Так что очень вряд ли.

К примеру, в соответствии с фз «о полиции» сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости, в том числе снятой или погашенной.

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

есть 3 способа удаления этой информации, все они незаконны, вам практически любой юрист ответит одно и то же, удалить эту информацию невозможно, и я с ними солидарен, остальные просто не понимают что такое ИЦ и ГИЦ, их принципы работы и доступ к этим базам данных.