Затянули установку окон

Монтаж окон был сделан 27 декабря, а отделку только сегодня 8 января. На наши звонки отвечали: Придем завтра.Поэтому все праздники встречали в квартире-сарае.У меня произошел нервный срыв, хочу получить компенсацию за моральный ущерб

, Нина Ивановна, г. Нижневартовск
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Если нарушен срок установки, согласно договора, то можно в претензионно-исковом порядке взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, если нужно составить претензию обращайтесь составлю.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Нина Ивановна. Вы имеете право требовать с недобросовестного подрядчика возмещение морального ущерба. Обращайтесь в суд, правовые основания возмещения морального вреда в вашем случае закреплены в ст. 151 ГК РФ и ст.ст. 1099 — 1101 ГК РФ.

Так же советую вам ознакомится с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=66230

Вам надо будет обратить особое внимание на следующие вопросы:

1. указать какие именно нематериальные права и какими именно действиями нарушил ответчик.

2. доказать наличие вины ответчика в нарушении ваших нематериальных прав