Переставить номера с одной машины на другую

Здравствуйте! Имеется авто с номерами 77 региона, регистрация хозяина г. Москва. Авто в данный момент находится в другом регионе, где и будет продано, но номера хочу оставить и по приезду в г.Москву поставить на новую машину.Как это можно сделать?Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Чтобы это  сделать — Вам придется в тот регион ехать и при регистрации авто на покупателя — забирать свои номера.

Попробуйте уточнить у себя в МОТОТР, возможно ли не ехать, а просто потом заказать дубликаты

Наталия
Клиент, г. Москва

Добрый день!что значит-забрать свои номера? По закону я должна написать заявление, чтобы оставить номера за собой, и номера остаются там. Т.е. Если я хочу их переставить номера на другую машину я должна буду поехать в регион ставить её там (в регионе)на учет. Это не выход.

По закону я должна написать заявление, чтобы оставить номера за собой, и номера остаются там. Т.е. Если я хочу их переставить номера на другую машину я должна буду поехать в регион ставить её там (в регионе)на учет. Это не выход.

Наталия

Всё верно,  Вам необходимо явиться в ближайшее ГИБДД, для написания заявления такого характера:

«Прошу сохранить
Государственные регистрационные знаки моего автомобиля (указываете), для
присвоения их другому транспортному средству. На указанное транспортное
средство прошу присвоить другие регистрационные знаки для продажи ТС.
».

Формулировка такого заявления должны быть на стенде в образцах в любом отделении ГИБДД.

Однако проблема Ваша в том, что  Вы продаете авто  в другом регионе.

Если номерной знак соответствует актуальным требованиям ГОСТа, его
оставят для хранения в подразделении на 30 дней. В течение
установленного срока владелец должен забрать и повесить свой старый
номер на новый автомобиль после процедуры регистрации, в противном
случае на

31-й день номерной знак будет утилизирован.

Если обнаружилось, что
номера не проходят требования стандарта, и в том случае, как я Вам советовала -  уточнить в своём подразделении, и Вам дадут согласие,  то перед тем как заниматься
продажей автомобиля Вам следует написать заявление для изготовления
дубликатов ваших номеров и оплатить госпошлину в размере 1000 рублей (Дополнительно к госпошлине в 2000 рублей.).

Вы можете выдать доверенность на то, чтоб кто-то при регистрации забрал Ваши номера в том подразделении.

А выход это или нет, к сожалению, не от меня зависит. Это — закон.