Как взыскать с работодателя зарплату за работу не прописанную в договоре

Здравствуйте! С июня 2014 на нас возложили функции не оговоренные в трудовом договоре. Как заставить работодателя оплатить нам за труд не прописанный в договоре.СПАСИБО...

, Данияр, г. Казань
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Скажите, а есть другие документы, в которых фиксируется эта работа?

Данияр
Клиент, г. Казань

Нет...и администрация особо об этом не переживает. Я оператор видеонаблюдения,а сейчас ещё и негласно работаем диспетчерами по шлагбаумам...хотя официально такой должности нет.

Вам надо написать жалобу в трудовую инспекцию, можно коллективом. Инспекция должна будет провести проверку. Скорее всего напишет, что только суд разрешит эту ситуацию. В суд можно подать иск от нескольких истцов сразу о взыскании с вашего работодателя дополнительной оплаты за работу, не предусмотренную трудовым договором. Обязательно приведите свидетелей, которые расскажут, что вы действительно работали, так как других доказательств у вас нет.