Вступление в законную силу постановления (суд) о лишении в/у

полный порядок вступления постановления в законную силу, т.е. где, кто и как должен засвидетельствовать (расписаться), каким образом доставляется.

, Валера, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам направят его по почте. с даты получения начнет течь 10 дневный срок на обжалование.

Если вы там не живете — это не проблема суда. Дело они сдадут в архив.

Все это делается для возможности его обжалования в вышестоящий суд.

Срок лишения прав начнет течь не с даты вступления постановления в силу, а с даты сдачи прав в ГИБДД.

При этом если прав лишили в этом году, или в прошлом, то нужно сдавать теоретический экзамен в ГАИ.