Алименты и кредиты после развода

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать, что после развода суд "закрепит" за мужем выплату кредитов, оформленных на меня и выплату алиментов на детей и на меня (2 ребенка: первому год, второму месяц, сижу по уходу), но муж на работе не оформлен официально и заработок у него каждый месяц разный? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

А если я сижу по уходу за детьми и не работаю, где мне брать деньги на оплату кредитов даже напополам?

, Ирина, г. Киров
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

насчет детей суд можно попросить взыскивать в твердой денежной форме, и не зависимо от того работает ли он., а вот с кредитом надо будет разбираться, на что вы брали.если просто деньгами то, что купили.нужны подтверждения.Ту есть такая вероятность, что он отказаться от этих кредитов.

простите какие суммы взяты и на что потрачены, есть возможность сделать реструктуризацию долга?

Ирина
Клиент, г. Киров

Был взят кредит в сумме 140 тыс., куплена машина, осталось оплатить 50 тыс., и кредит. карта - 40 тыс., платить все, потрачено по мелочам,конкретно куплено с этой суммы ничего не было

Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

На алименты вы имеете право в вашем случае могут назначить их в твердой денежной  сумме а вот кредиты скорее всего вам придется выплачивать пополам если кредиты были оформлены в период брака.