Сколько стоит нанять адвоката?

Я социальный работник.Дважды осуждена ст 159 ч 3 УК РФ по одному делу объяснили эпизоды разные...предявляют ещё факты...Будет третья судимость.Обидно что начальство с этого поимело денег,а нас дураков подставили конкретно.

, Оксана Борзова Николаевна, г. Пикалево
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

«Сколько стоит нанять адвоката?» — спрашиваете Вы. Не во всех регионах России одинаковая практика. Закон об «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» не устанавливает размеры гонораров за оказание правовой помощи. Все решается на добровольной основе. Помощь может быть и бесплатная, и за минимальную плату — в зависимости от возможностей клиента, сложности дела и пр.

Защита интересов по ст. 159 ч. 3 УК РФ, где максимальный срок наказания предусматривает до шести лет лишения свободы, при условии третей судимости, на мой взгляд, обойдется Вам порядка 25-30 тыс. руб. Это из практики Краснодарского края. Опять же, многое зависит от сложности дела. Неверно многие считают, что расходы на услуги адвоката — это деньги на ветер. Нередко даже само участие адвоката в деле дисциплинирует следователей и судей. Адвокат может в деле увидеть то, что подсудимый и не обратил бы внимания. А там думайте сами, решайте сами.