Можно ли управлять чужой машиной с копией птс?

могу ли я управлять чужой машиной имея копию птс? так ка машина кредитная и оригинал птс в банке.

, ильдар, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Копия тпс может и заверенная банком, А страховка и свидетельство о регистрации ТС есть?

ильдар
Клиент, г. Уфа

да есть. то есть мне надо иметь с собой-копию птс заверенную банком,страховку,и свидетельство о регистрации тс ну и права свои. я правильно понял?

да есть. то есть мне надо иметь с собой-копию птс заверенную банком, страховку, и свидетельство о регистрации тс ну и права свои. я правильно понял?

ильдар

Да можно так ездить. Здесь никаких нарушений нет.

Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильдар. При управлении автомобилем иметь при себе ПТС нет необходимости, в Правилах дорожного движения указано, что необходимо предъявлять сотруднику полиции: свидетельство о регистрации ТС, удостоверение на право управления и свидетельство о страховании (ОСАГО).

С уважением, Дмитрий.

Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Вы вообще можете управлять Авто без ПТС т.к. для управления транспортным средством требуются 1.Свидетельство о регистрации ТС. 2. ВУ. 3. Страховой полис ОСАГО. И всё.

Если ПТС в банке то Авто с обременением и Вы не можете им распоряжаться т.е. продавать, пользоваться пожалуйста т.е. управлять передавать третьему лицу если не указано в договоре с банком иное.

Поэтому управляйте т.к. ПТС Вам потребуется только при переоформлении Т.С.

Удачи Вам.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я управлять чужой машиной имея копию птс? так ка машина кредитная и оригинал птс в банке.

ильдар

Если есть свидетельство о регистрации тс, то ПТС возить ненадо.

Успехов.