Иск об освобождении от ареста старинных часов

добрый день

на имущество моего мужа накладывают арест на имущество. могу ли я предъявить иск об освобождении от ареста старинных часов которые я получила от своего дедушки. на этих часах есть дарственная надпись, которая подтверждает что часы мне отдал дедушка в собственности

, Марина, г. Москва
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если арест наложен на имущество Вашего мужа, то Ваше имущество не арестуют. Но для этого именно Вам необходимо доказать, что это имущество принадлежит Вам, а не мужу. Думаю, в данном случае, дарственная надпись является таким доказательством.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Арест не будет распространяться если это только ваше имущество.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обжалуйте постановление руководителю пристава, вынесшего данное решение. Если не поможет, то обращайтесь в суд. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам не является совместной собственностью супругов, соответственно долги Вашего мужа не являются основанием для наложения ареста на Ваше личное имущество. Предлагаю составить жалобу приставам и жалобу в суд.