Укусила собака

Подскажите.Укусила собака следствием доказано что собака именно этой хозяйки есть акт оказания помощи есть чеки но записи в карточке о медикоментах нет всё писалось на бумажках.Как доказать что я покупала эти лекарства для своего лечения????

, вита,
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Возможно у вас есть рецепт врача. Обьясните что данные лекарства используются только от укусов собаки и тд.

вита
Клиент

Все рекомендации на бумажках есть даже и без печати..

Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вита!

Суд может назначить судебно-медицинскую экспертизу и поставить вопрос:

являлись ли понесенные расходы на лекарственные средства, представленные в материалах дела, обоснованными и необходимыми для устранения последствий укуса собаки, имевшего место.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. При подаче в суд иска помимо требования о взыскании с владельца собаки понесённых расходов на лечение  полагаю целесообразным заявить также требование о компенсации морального вреда (статьи 151, 1099, 1100, 1101 ГК РФ)