Жилищный вопрос

Мой бывший муж прописан у меня в муниципальной квартире. Мы разведены, может ли он свою новую жену прописать в данную квартиру без моего согласия и м

оего отчима ( он главный квартиросъемщик)?

, Светлана, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нет без согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в муниципальной квартире не может, а вот если появятся дети, ребенка он может прописать без вашего согласия. Если он не живет в этой квартире, вызываете жилкомсервис, составляйте пару актов о не проживании его в квартире а затем подавайте иск о признании его утратившим право пользования и снять с рег. учета, добровольно вряд ли он выпишется из квартиры