Сколько платить в налоговую за продажу 2 авто

Здравствуйте,я заполняю сама первый раз декларацию на продажу авто.Продали с супругом за год 2 машины,одна за 100т.р.вторая за 110т.р.Сумма не превышает 250 т.р.Заполнила 2 декларации (на каждую машину своя декларация)но в налоговой сказали что должно быть в 1 декларации 2 машины,переделала,и теперь получается по 2 машинам сумма 210т. и к уплате 21.300...не понимаю,ведь 250т. нет...подскажите пожалуйста

  • Безымянный
    .png
  • Безымянныйз
    .png
  • Безымян
    .png
  • Безымянный1
    .png
, Дарья Лангольф, г. Прокопьевск
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

если данные транспортные средства находились у вас в собствености 3 и более лет, тогда вы ни чего не уплачиваете, так как сумма продажи не превышает 250 000 рублей

Дарья Лангольф
Клиент, г. Прокопьевск

к сожалению они были меньше 3 лет.

Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

250 тысяч рублей — это лимит вычета на все проданные объекты, не являющиеся жилой недвижимостью. То есть, если Вы, например, продали две машины, то вычет в 250 тысяч рублей дается Вам на обе вместе, а не на каждую. Таким образом, налог к уплате: (100 000 + 110 000) — 250 000 х 13% = 0 руб.

Дарья Лангольф
Клиент, г. Прокопьевск

возможно проблема в декларации..

в поле «Код вычета» выберите 906 — для уменьшения налогооблагаемой базы на 250 000 рублей.

в поле «Сумма вычета» введите стоимость продажи автомобилей