Невнимательность кассира

Доброе время суток.У меня возникла такая ситуация,17.12.2014г.,я совершил покупку в магазине Мвидео на сумму 85 тыс.,рублей.Прийдя расплачиваться на кассу,я дал свою сбербанковскую карту для оплаты покупки,мне кассир-операционист начал выдавать бонусные карт за покупку товара,пробила чек,я получил товар,охранник поставил свои печати,что все оплачено и меня выпустил с магазина,пройдя 7 дней,мне звонят с магазина где я покупал товар и просят подойти для выяснения обстоятельств,так как у них не досдача по кассе,и выяснилось так,что я не оплатил эту покупку,но у меня есть,чеки-где указано о моей покупки,гарантийные талоны,говорят то, что кассир допустил ошибку и просят меня вернуть деньги так как они у меня не списались с карты и операция прошла не успешно,на данный момент у меня нет денег чтоб их вернуть,так как я обустраиваю квартиру свою.Я действительно не знал,что карта не прошла и тд.,до их звонка.Мне звонит начальник их ней безопасности и пугает уголовными делами,судами и тд. Как мне быть в данной ситуации ?

, Станислав, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Думаю, что в данной ситуации Вам все же придется оплатить товар, если у продавца будут доказательства его не оплаты. Если денег в настоящее время нет, то пусть Продавец подает в суд, а после по исполнительном листу с Вашей зарплаты будут удерживаться денежные средства. В данном случае, после решения суда (в пользу Продавца) вы либо у приставов, либо в судебном порядке сможете попросить рассрочку (либо отсрочку) платежа. С уважением, Урванцев Евгений.

Станислав
Клиент, г. Краснодар

Ну,а то, что карта не пробилась-это доказательства ?

И в тот же момент она выдала мне чек,где стоит печать,что все оплачено !!!