Помощь составления жалобы

здравствуйте. подскажите как быть. мой несовершеннолетний сын попал в трудную ситуацию. его осудили за износилование которого не было. потерпевшая которая написала заявление. в суде отказалась от всего.попросила его не лишать свободы. а его все равно осудили дали 4,5 года лишения свободы. как быть? что мне сделать?почему вообще его лишили свободы. если потерпевшая от всего отказалась.

, татьяна, пгт. Кличка
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

почему вообще его лишили свободы. если потерпевшая от всего отказалась.

татьяна

Татьяна, факт того, что потерпевшая отказалась «от всего», то есть показаний не говорит, о том, что она сказала в суде правду. Может и правду она сказала именно в суде, не ознакомившись с делом трудно судить. В любом случае ее в суде спрашивали почему вы изменили ранее данные показания, видимо недостаточно обосновала она свой ответ.

Судья решение по делу принимает исходя не только из показаний потерпевшей, а на основании всех имеющихся в деле доказательств.

Адвокат сына наверняка может вас по этому поводу просветить, и кроме того, при несогласии осужденного с приговором адвокат обязан обжаловать его, независимо какой-точки зрения он сам придерживается.

Для составления жалобы необходимо иметь все уголовное дело с протоколами судебных заседаний на руках, чтобы ознакомиться с ним. Пустую жалобу отправлять смысла нет.

татьяна
Клиент, пгт. Кличка

дело еще на руки не выдали. сказали дня через 3. суд был 23 декабря.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. По такой категории дел нужно много и серьёзно работать. Позволю себе не согласиться с коллегой по поводу того, что адвокат отсутствовал при вынесении приговора — отбрешется, выдумает кучу причин. Соглашусь, что нужно очень серьёзно изучить дело для того, чтобы понять перспективы дальнейших действий. Только на основании изложенной информации сделать это невозможно, Татьяна, Вы же это понимаете? С делом можно ознакомиться в любой момент, не смотря на то, что приговор не выдан. Отсюда уже можно будет понять, что и как делать с этой «потерпевшей» и какие основания есть для грамотной и аргументированной жалобы..